В начальной школе ИТШ № 777 состоялся первый этап Инженерного марафона

В начальной школе ИТШ № 777 состоялся первый этап Инженерного марафона

«Инженерная книга» – это коллективный проект, участниками которого становятся дети, классный руководитель, родители в роли экспертов и приглашенные учёные.

21 апреля в начальной школе ИТШ № 777 состоялся первый этап Инженерного марафона – защита проектов коллективной творческой деятельности «Инженерная книга».

«Инженерная книга» – это коллективный проект, участниками которого становятся дети, классный руководитель, родители в роли экспертов и приглашенные учёные.

Так, ребята 1.1 класса трудились над созданием космического марсохода! Изучив всех красных роверов, выявив их недостатки и особенности, первоклассники создали свой усовершенствованный марсоход с использованием конструктора Lego.

В 1.2 классе дети изучили особенности кормления диких животных в зоопарке и на основе этих знаний создали автоматизированные ленты для перемещения продуктов питания, цех по приготовлению пищи, роботов по созданию и отслеживанию необходимого микроклимата в вольерах с использованием конструктора Lego.

1.3 класс погрузил нас в мир фильтрации воды. Обучающихся очень заинтересовала проблема загрязнения воды в природе, влияние загрязнения на окружающую среду и способы очистки воды.

Ученики 1.4 класса вместе со своим классным руководителем изучали мостостроение. Исследовали последовательность конструирования и сборки мостов. Ребята поделились со слушателями интересными фактами о мостах и продемонстрировали свои уникальные мосты с подвижными механизмами.

Также вопросы мостостроения заинтересовали и ребят из 1.7 класса. Они рассказали слушателям о древнейших инженерных изобретениях человечества – мостах, а также отметили, что типология мостов очень обширна.

Ученики 1.5 класса презентовали подземную многоуровневую парковку будущего. В данной модели есть простые механизмы, созданные из конструктора и отвечающие за движение. Эта модель демонстрирует то, что инженерный подход заключается не только в правильном подборе деталей и элементов конструкции.

В 1.6 классе сконструировали детскую площадку мечты! Ребята исследовали, как из подручных материалов и при помощи простых механизмов можно создать детскую площадку.

Какие интересные темы выбрали наши учителя и ученики! Все проекты и модели – уникальное произведение технического искусства! Наши аплодисменты и восторженные отзывы юным инженерам!

#проект #начальнаяшкола #инженернаякнига