Ребята 2.7 класса на уроке познакомились с устройством скафандра

Ребята 2.7 класса на уроке познакомились с устройством скафандра

Обучающиеся изучили хронологию создания космического скафандра, узнали об инженере Института авиационной медицины Евгении Чертовском, который первым решил проблему, связанную с подвижностью скафандра.

Продолжая Инженерный марафон, ребята 2.7 класса пополнили свои знания о космосе. На уроке познакомились с устройством скафандра.

Что же такое скафандр? Скафандр – это чудо техники, космическая станция в миниатюре.

Ребята узнали, что скафандр космонавта белого цвета, потому что покрытие, которое максимально защищает космонавта в космосе, имеет белый цвет.

А итогом урока стало конструирование образа космонавта из отдельных пластилиновых частей и фольги.

#инженерныйурок #проект #начальнаяшкола