В Инженерно-технологической школе № 777 прошёл открытый городской конкурс «Огнеборцы»

22.04.2023

22 апреля в Инженерно-технологической школе № 777 прошёл открытый городской конкурс «Огнеборцы», посвящённый Дню пожарной охраны России.

Конкурс проводился при поддержке Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева. «В этом году конкурс проводится в новом формате. Основной целью его проведения стало воспитание патриотов России. Участие в этом конкурсе воспитывает в ребятах командный дух, силу воли и стремление к победе», – отметила Вера Владимировна.

Команды из Приморского, Фрунзенского, Красносельского и Невского районов Санкт-Петербурга приехали в Инженерно-технологическую школу, чтобы посоревноваться в силе и ловкости. В состязаниях участвовали команды Инженерно-технологической школы № 777, Лицея № 226, Лицея № 64, Средней общеобразовательной школы № 334, Гимназии № 540.

Участников конкурса поздравил Владимир Валерьевич Отставнов, начальник 13 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, полковник внутренней службы.

Творческий коллектив Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы подготовил для участников конкурса праздничное выступление.

Также участников мероприятия ярким и зажигательным танцем «Мы – команда» приветствовали обучающиеся объединения «Золотое яблочко» под руководством Дарьи Олеговны Васильевой.

Соревнования прошли в спортивном зале ИТШ, где все команды постарались на славу и проявили мужество, силу и волю к победе.
Компетентное жюри подвело итоги состязаний. По итогам соревнований были награждены:
Дипломом за стремление – команда ГБОУ Лицея № 64 «Адреналин»
Дипломом за мужество – команда класса 6.4 ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга
Дипломом за боевой дух – команда ГБОУ Лицея № 64 «Кот учёный»
Дипломом за волю к победе – команда ГБОУ школы № 334
Дипломом третьей степени за смелость – команда класса 5.2 ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга
Дипломом второй степени за силу – команда класса 5.3 ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга
Дипломом первой степени за ловкость – команда класса 6.3 ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга
Дипломом третьей степени – команда ГБОУ Гимназии № 540
Дипломом второй степени – команда ГБОУ Лицея № 226 Фрунзенского района
Дипломом первой степени – команда класса 5.4 ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга
Дипломом за упорный труд – команда ГБОУ Лицея № 226 Фрунзенского района за победу в Квизе по пожарной безопасности

Победителей и призёров награждали:
Шанин Александр Михайлович – заместитель начальника университета МЧС России;
Михальченко Юрий Юрьевич – начальник отдела автоматизации процессов управления ЦУКС ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, майор внутренней службы;
Гомбуева Лхама Валерьевна – заместитель начальника отдела оперативно-аналитического ЦУКС ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, майор внутренней службы.

Поздравляем всех участников конкурса с заслуженными наградами!

#конкурс #Огнеборцы #ЦДОД #МЧС