22.04.2023

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого 22 апреля 2023 года в восемнадцатый раз состоялась Всероссийская открытая научно-практическая конференция «Многогранная Россия - 2023», организатором которой выступила школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.

С приветственной речью к юным исследователям обратились директор школы № 619 Ирина Григорьевна Байкова, представители администрации Калининского района, Комитета по образованию, Политехнического университета. Все они пожелали ребятам не останавливаться в своей исследовательской деятельности, продолжать испытывать радость открытий и делиться ими с окружающими.

На торжественном открытии конференции состоялась премьера гимна «Многогранной России», исполненного хором школы.

Со всей России было прислано более 600 исследований. В финал попали только 162 участника, в их числе и обучающиеся нашей школы.
В жюри конкурса вошли преподаватели Политеха и СПбГУ, которые очень строго оценивали выступления ребят. Подводя итоги, члены жюри подчеркнули высокий уровень работ учеников нашей школы, их научный характер и отличное владение выступающими навыками проектной деятельности.

Юные инженеры достойно представили разные области человеческих знаний. Вот имена победителей конференции:
секция «Начальная школа»:
Афанасьева Алла, класс 1.2 (учитель Андрианова Анастасия Сергеевна),
Зуев Алексей и Савелов Егор, класс 3.4 (учитель Терешкова Любовь Фёдоровна);
Секция «Гуманитарные науки» (русский язык):
Медведев Дмитрий, класс 6.4, Бабенко Иван и Харабажиу Иван, класс 6.3 (учитель Спиридонова Светлана Павловна).

Призёры конференции:
секция «Начальная школа»: Рощупкина Елизавета и Кашина Анастасия, Матюхина Ксения, Яшенькин Даниил, Панченко Евгений, Савелов Егор, Рощупкина Елизавета, Гусев Ярослав, Афанасьев Марк, Смирнов Иван и Япарова Екатерина, класс 3.4 (учитель Терешкова Любовь Фёдоровна);
Секция «Гуманитарные науки»: Галицкий Вячеслав, класс 6.3 (учитель Спиридонова Светлана Павловна);
Секция «Социальные науки»: Астапенко Стелла, Вагин Мелентий, Сивицкий Юрий, класс 7.4, и Путято Дарья, класс 8.6 (учитель Князева Ольга Владимировна).

Поздравляем ребят и их педагогов с заслуженным успехом!
Благодарим Светлану Павловну за сопровождение.

#конференция #МногограннаяРоссия #достиженияобучающихся