Утро 24 апреля в ИТШ № 777 традиционно началось с торжественной линейки

Утро 24 апреля в ИТШ № 777 традиционно началось с торжественной линейки

После линейки обучающиеся прошли на занятие ВУД «Разговоры о важном».

Почетное право поднять флаг России, флаг Санкт-Петербурга и флаг ИТШ № 777 было предоставлено ученикам пятых классов, на отлично и хорошо осваивающим школьную программу: многократным призёрам НПК и конкурсов различного уровня Смирновой Анне, Гавриченко Денису, призёру соревнований по гиревому спорту, призёру конкурса «Огнеборцы» в составе команды Шишляеву Мефодию, победительнице международного творческого конкурса, активной участнице общешкольных дел Смирновой Алёне.

После линейки обучающиеся прошли на занятие ВУД «Разговоры о важном».

Темой для обсуждения стала «День труда. Мир профессий».

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет удовольствие и финансовое благополучие? Эти и многие другие вопросы обсудили школьники в рамках проведенного занятия.

«В нашей огромной стране каждый может найти себя. Но нужно знать и то, что в любой деятельности важны не только ваши знания и умения, но и ваши личные человеческие качества. Выбирая дело жизни, нужно опираться и на то, сочетаются ли в нём все ваши сильные стороны. А ещё — находить вдохновляющие примеры», – подчеркнула заместитель директора по УВР Марина Михайловна Чёрная.

#линейка #флаг #Разговорыоважном