25.04.2023

Игра «Биржа» проводилась специалистом Центра «ФинГрам» Санкт-Петербурга.

В рамках Чемпионата по финансовым играм команда обучающихся из классов 3.1 и 3.4 приняла участие в игре по финансовой грамотности.

В состав команды вошли:
Афанасьев Марк, 3.4 класс
Зуев Алексей, 3.4 класс
Матюхина Ксения, 3.4 класс
Козлова Софья, 3.4 класс
Вахменин Михаил, 3.1 класс
Песков Никита, 3.1 класс

Игра «Биржа» проводилась специалистом Центра «ФинГрам» Санкт-Петербурга.

Цель игры – заработать капитал, играя на бирже (покупая и продавая товары).

Участники игры познакомились с такими понятиями, как сделка, банк и его инструменты (кредит, депозит), валюта и валютный курс, стратегия накопления и создания капитала, оценка рисков и кредитных обязательств, конкуренция. Ребята «прокачали» важные навыки: умение договариваться, эффективная коммуникация, адаптивность, тайм-менеджмент, критическое мышление, логика, эмоциональный интеллект, финансовое мышление и стратегия.

Чемпионат по финансовым играм – это уникальный турнир по финансовой грамотности, «мягким» навыкам и предпринимательской деятельности для школьников.

По окончании чемпионата у участников будет возможность побывать на экскурсии в «Сколково». А победителей ждет торжественная церемония награждения!

Болеем за наших ребят и желаем им успеха в играх!

#игра #биржа #начальнаяшкола