Из первых уст – школьникам рассказали о строительной инженерии

Из первых уст – школьникам рассказали о строительной инженерии

Ученики встретились с заместителем генерального директора по строительству Общества с ограниченной ответственностью «Межрегионгаз Технологии» – Алексеем Игорьевичем Пушкиным.

Сегодня, 26 апреля 2023 года, в рамках встречи «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» у учеников ИТШ № 777 и представителей научного общества «Малая академия наук «Альтаир» институтов прикладной математики, новых производственных технологий и классов энергетики состоялся диалог с заместителем генерального директора по строительству Общества с ограниченной ответственностью «Межрегионгаз Технологии» – Алексеем Игорьевичем Пушкиным.

ООО «Межрегионгаз Технологии» – строительная компания полного цикла, специализирующаяся на проектировании, строительстве и реконструкции социальных объектов: физкультурно-оздоровительных комплексов, школ, детских садов.

Встреча прошла в формате открытого и живого диалога. По доброй традиции Алексей Игорьевич поделился с участниками мыслями о выборе профессии и о своем первом успехе: «Мой успех – это первый сданный строительный объект».

Алексей Игорьевич рассказал про программу «Газпром – детям». Это крупнейший всероссийский социальный проект, который существует с 2007 года. За этот период построено уже более 2000 строительных объектов – детских площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов.«Наша миссия – обеспечить детям и молодёжи хорошие условия для развития их спортивных способностей», – подчеркнул гость. В общем разговоре были выдвинуты и предложены новые идеи дальнейшего развития данного проекта с точки зрения детей. Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777, отметила, что уже с первого класса обучающиеся школы занимаются проектной деятельностью, а также в ЦДОД работает объединение «Ландшафтный дизайн», в рамках которого школьники создают и презентуют свои дизайнерские проекты, в том числе по благоустройству территорий и созданию малых архитектурных форм. «Было бы здорово изучить идеи и получить предложения детей по дизайну детских игровых зон и спортивных площадок. И, возможно, даже использовать их при строительстве новых объектов», – подчеркнул Алексей Игорьевич.

Продолжая беседу, уважаемый гость встречи рассказал о созданных строительных объектах, демонстрируя их на экране (Дворец единоборств, культурно-оздоровительный комплекс «Динамо», спортивный комплекс «Московское шоссе» и др.). Ученики нашей школы узнали о нестандартном инженерном подходе к строительству объектов и технологиям.

Конечно же, в такой располагающей к общению обстановке Алексей Игорьевич честно ответил на вопросы о том, как он учился в школе, о своих увлечениях и вдохновении. «Залог успеха заключается в неравнодушии к тому, что ты делаешь», – подытожил гость.

Завершая беседу, Алексей Игорьевич обратился к ученикам с напутственными словами: «Учиться и ещё раз учиться, не бояться перемен, всегда идти вперёд. Желаю вам успеха в выборе профессии и удачи на выбранном пути».

Ведущая поблагодарила гостя за встречу и пожелала восхитительного настроения, новых нестандартных и творческих идей для будущих проектов. А все участники встречи поддержали её слова теплыми аплодисментами.

По традиции встреча закончилась вручением почётному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

#встреча #Диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента