ИТШ № 777 посетил арт-директор АО «ГАТР СМИ "Телеканал "Санкт-Петербург"» Андрей Анатольевич Лысюк

28.04.2023

Телеканал «Санкт-Петербург» является индустриальным партнёром ИТШ № 777 по компетенции «Моушн-дизайн» Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

27 апреля с рабочим визитом Инженерно-технологическую школу № 777 посетил арт-директор АО «ГАТР СМИ "Телеканал "Санкт-Петербург"» Андрей Анатольевич Лысюк.

Телеканал «Санкт-Петербург» основан в 2009 году. Это петербургский городской телеканал, осуществляющий круглосуточное вещание через сети кабельных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

За 14 лет работы созданный всего за 38 дней канал превратился в полноценный рупор жизни Северной столицы, девиз которого: «Открывать Петербургу мир, а миру – Петербург».

Свыше 20 актуальных программ выпускает телеканал. Среди них «Новости», «Новости. Итоги дня», «Вектор успеха», «Утро в Петербурге», «Петербургский дневник» и другие. Большую часть эфира телеканала «Санкт-Петербург» (45 %) составляют программы собственного производства. В прямом эфире выходит 30 % программ.

Руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова совместно с главным экспертом компетенции «Моушн -дизайн» Светланой Александровной Демидовой и методистом ЦДОД «Лахта-полис» Еленой Геннадьевной Колышкиной обсудили с уважаемым гостем актуальные проблемы, связанные с развитием моушн-дизайна на телевидении и в сфере телекоммуникаций, а также основные направления формирования и развития инженерных компетенций у учащихся в данной области. В ходе рабочего визита были намечены дальнейшие пути развития сотрудничества.

Благодарим телеканал «Санкт-Петербург» в лице Андрея Анатольевича за внимательное отношение к развитию профессиональных навыков у учащихся, за поддержку и содействие в развитии чемпионатского движения по профессиональному мастерству.

#чемпионат #Профессионалы #телеканал