Состоялось подведение итогов городского конкурса «Парад хоров»

Состоялось подведение итогов городского конкурса «Парад хоров»

По результатам конкурса хор ИТШ № 777 стал абсолютным победителем!

27 апреля состоялось подведение итогов городского конкурса «Парад хоров».

Это концерт и игра в одном мероприятии для хоровых коллективов начальной школы общеобразовательных организаций Петербурга ко Дню весны и труда.

В первом туре каждый хор исполнял заготовленную программу, состоящую из двух небольших музыкальных произведений на любую тему.

Во втором туре хоры и их руководители должны были продемонстрировать, как хорошо они умеют в короткие сроки готовиться к выступлению. Каждая из команд, получив слова своей песни, отправлялась готовиться к выступлению. Затем хоры возвращались в зал и акапельно демонстрировали то, что у них получилось. Сложность этого этапа заключалась в том, что на подготовку давалось ровно 10 минут.

3 тур – конкурс капитанов на знание известных композиторов и музыкальных произведений разных жанров и эпох. Капитан нашей команды Кирман Илина (ученица 4.2 класса) отлично справилась с конкурсным заданием.

Хор Инженерно-технологической школы № 777 исполнил на конкурсе китайскую песню «О океан, мой дом!» и песню А. Ольханского «Если музыка звучит!».

По результатам конкурса хор ИТШ № 777 стал абсолютным победителем!
Поздравляем ребят с победой в конкурсе! Благодарим их наставника Анну Павловну Ширяеву и концертмейстера Александру Александровну Шилко за высокий профессиональный результат и желаем новых ярких побед!

#конкурс #Парадхоров #достиженияобучающихся