Мастер-класс по цифровой метеорологии

Мастер-класс по цифровой метеорологии

28 апреля в рамках работы института современных аэрокосмических и географических исследований состоялось знакомство с цифровой метеостанцией.

Мастер-класс для участников института провел студент Российского государственного гидрометеорологического университета.

Ребята собирали цифровую метеостанцию через программу Tinkercad. Нужно было собрать модель домашней метеостанции с газоанализатором, используя необходимые микроэлектронные детали.

В итоге работы у обучающихся получилась рабочая модель, которая определяет температуру воздуха, влажность, количество газов в воздухе, количество солнечного излучения.

Организаторам мастер-класса было предложено при следующей встрече организовать практическую сборку домашней метеостанции из конструктора.

Благодарим за организацию и проведение мастер-класса представителей университета Силину Инну Игоревну, директора центра сопровождения проектов и программ, и Русскина Вадима Денисовича, студента 3 курса Института информационных систем и геотехнологий.

#мастеркласс #цифроваяметеорология #Альтаир