Первые выпускники Инженерно-технологической школы № 777 приняли участие в традиционной Всероссийской акции «Сад победы»

29.04.2023

Каждый человек в этом мире может оставить в нём свой след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал.

«Сад памяти» — международная акция в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ученики, вооружившись необходимым инвентарем, с улыбками на лицах приступили к одному общему благородному труду. Соблюдая все инструкции, дружным классом ученики посадили дерево, которое символизирует жизнь и расцвет, – тую.

Для наших выпускников 2023 года это прекрасная возможность оставить незабываемый след в своей родной школе. И конечно же, это общественно-полезная работа, бесценный вклад в озеленение и благоустройство своей родной школы и города. Сад памяти – традиция, которая объединяет классный коллектив, а самое главное, эта традиция напоминает нам о подвиге и героизме людей во время Великой Отечественной войны. Это проявление любви и доброты к своей Земле, к своей Родине. Особенно отрадно, что с сегодняшнего дня данная традиция будет передаваться из поколения в поколение выпускников ИТШ.

Хочется верить, что через несколько лет на территории Инженерно-технологической школы будут стоять большие красивые деревья, радуя всех своим великолепием. И пусть посаженные ребятами деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках школьников, ждут новых встреч с ними.

#акция #Садпобеды #воспитательнаякомпонента