В ЦДОД «Лахта-полис» состоялась презентация новых лабораторий по робототехнике

В ЦДОД «Лахта-полис» состоялась презентация новых лабораторий по робототехнике

Представители компаний «Роботрек» и R:ED познакомили педагогов ИТШ № 777 по робототехнике с новыми разработками своих компаний.

РОБОТРЕК – это российские разработки в области шести образовательных инновационных цифровых технологий: образовательная робототехника, нейротехнологии, программирование, нейросети, компьютерное зрение, 3D-моделирование и печать. Каждое из разработанных направлений подкреплено разработанными учебно-методическими комплексами, позволяющими педагогу (тренеру, наставнику) эффективно проводить занятия в области профориентации детей и молодёжи в сфере современных цифровых технологий. Проект разработан в целях реализации Национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика (кадры)».

РОБОТРЕК – это сообщество российских инженеров-разработчиков и IT-специалистов, методистов, преподавателей, нейрофизиологов, представителей социального бизнеса, цель которого – создание учебного оборудования, образовательных программ по шести образовательным инновационным цифровым технологиям с целью ранней профориентации по подготовке детей к новым профессиям, которые будут востребованы на новых рынках.

С новыми разработками компании участников встречи познакомили Грейлих Натэла Левановна, к.п.н., генеральный директор ООО «Роботрек», и Поляков Артём Сергеевич, руководитель отдела разработок компании.

Алиса Григорьевна Большакова, руководитель отдела по развитию образовательных проектов R:ed Robotics Education, продемонстрировала участникам встречи новые робототехнические наборы компании.

В мероприятии приняли участие руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова и заместитель директора ИТШ № 777 по информационным технологиям Сергей Александрович Сидоркин.

#Роботрек #RED #лаборатории #робототехника