Подведены итоги III Межрегионального конкурса методических разработок «Инженерный лидер.2035»

03.05.2023

Среди победителей и призёров конкурса учителя ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие около 100 методических разработок учителей из школ Санкт-Петербурга, Московской области, Казани, Калининграда, Кемерово, Новосибирска, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В составе жюри работали представители университетов Санкт-Петербурга: ФБГОУ ВО Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, ФГБОУ ВО РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет, а также ГБПОУ педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга.

Каждая конкурсная работа отличается уникальным инновационным практико-ориентированным подходом в формировании и развитии инженерного мышления школьников, направлена на реализацию творческих способностей обучающихся, создание условий для ранней профориентации будущего инженера.

В номинации «Образование»:

Победители - Кононенко Алла Юрьевна, учитель изо ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга (Методическая разработка урока изо «Прямоугольное проецирование на три взаимно перпендикулярные плоскости»),
Якубовский Александр Владимирович, учитель технологии ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга (Методическая разработка урока технологии «Технология нанесения покрытий на детали и изделия»).

Призёр - Бик Алевтина Фёдоровна, учитель начальных классов ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга (Методическая разработка урока математики в 4 классе «Решение задач на нахождение доли числа»).

В номинации «Дополнительное образование»:

Призёр - Князева Ольга Владимировна, учитель истории ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга (Методическая разработка занятия по теме «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны»).

Поздравляем победителей, призёров и участников конкурса с достойными результатами и желаем неугасаемого вдохновения для реализации новых идей!

#конкурс #Инженерныйлидер #достижениясотрудников