«Главная профессия в жизни каждого – профессия Человек

12.02.2020

«Главная профессия в жизни каждого – профессия Человек

Ученики ИТШ № 777 в рамках школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» встретились с Анастасией Евгеньевной Гладкой-Клевакиной — актрисой Санкт-Петербургского театра «Буфф».

Всем известно, что театр – это величайшее искусство, которое во все времена было центром притяжения людей. Театр по сей день неизменно дарит колоссальные эмоции и раскрывает потаённые грани человеческой души. Каждый человек так или иначе с самого детства причастен к теме театра.
Сегодня, 12 февраля, обучающиеся нашей школы смогли узнать о театральной жизни из первых уст. Нашу школу посетила актриса театра «Буфф» Анастасия Евгеньевна Гладкая-Клевакина, уже десять лет не сходящая со сцены и известная по ролям в спектаклях «Элиза», «Аладдин и Джинн лед», «Школа магии», «Бесконечный урок» и многих других.
Анастасия Евгеньевна рассказала, как с двенадцати лет точно знала, что хочет покорять театральные подмостки: «В школьные годы я пробовала многое, но актерская профессия всегда оставалась в моем сердце». При выборе профессии не обошлось без драматургической линии – родители хотели, чтобы дочь стала юристом. «И даже в этот момент, – продолжает наша гостья,  - посещая юридические курсы, я с упоением читала Станиславского и мечтала стать актрисой».
Задавая вопросы, участники встречи узнали о том, что такое современный театр, чем отличается лирическая и острохарактерная героиня, и о том, какая это непростая профессия – профессия актера, требующая смелости, силы и больших эмоциональных вложений.
С большой любовью актриса говорила о своем родном театре «Буфф», который посещают интересные люди, умеющие не только быть преданными сцене, но и способные дружить. В продолжение этой темы один из учеников нашей школы поделился своими впечатлениями о спектакле «Школа магии», где Анастасия Евгеньевна играет профессора. Он выразил слова благодарности и сказал, что ему понравился как спектакль в целом, так и роль, которую сыграла гостья нашего проекта.
Как оставаться человеком в условиях жесткой конкуренции в актерской сфере? На такой неудобный вопрос Анастасия Евгеньевна ответила уверенно и не задумываясь: «Главная профессия в жизни каждого – профессия Человек».
Напоследок Анастасия Евгеньевна сказала ребятам, что залог успеха в вере в себя. И по традиции в конце встречи было сделано фото на память.

Фотогалерея