Подведение итогов регионального конкурса «Взгляд детей и молодёжи на Арктический регион Российской Федерации»

03.05.2023

В конце апреля в Российском государственном музее Арктики и Антарктики состоялось подведение итогов регионального конкурса среди обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга «Взгляд детей и молодёжи на Арктический регион Российской Федерации».

Конкурс был направлен на знакомство школьников с Арктикой и возможностями, которые Север открывает перед молодыми людьми.

Более 90 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 18 лет получили награды за рисунки, отражающие природу и животный мир Арктики, добычу полезных ископаемых в Арктике, коренное население и т. д.; за исследовательские работы, освещающие вопросы выбора профессии, возможности самореализации в Арктическом регионе.

Награды победителям и призерам конкурса вручали директор Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» Суханов Александр Николаевич и директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики.

В числе награждаемых был ученик нашей школы Чубалин Евгений (4.2 класс).

Евгений стал призером и награжден дипломом II степени за работу над темой «Мурманск – столица Арктики».

Поздравляем Евгения с замечательным результатом! Благодарим наставника – учителя Елену Алексеевну Грибанову!
Желаем новых побед!

#конкурс #Арктика #достиженияобучающихся