Торжественное поднятие флага России, нашего города и копии Знамени Победы

Торжественное поднятие флага России, нашего города и копии Знамени Победы

Утро 4 мая в ГБОУ «ИТШ № 777» началось с торжественного поднятия флага России, нашего города и копии Знамени Победы.

Знамя Победы – один из особых символов, обозначающих и отражающих значение Великой Победы для нашей страны, для каждого её жителя.

Подобное Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии.
И сегодня почетное право поднять копию Знамени Победы, флаг России, флаг Санкт-Петербурга было предоставлено ученикам, на отлично и хорошо осваивающим школьную программу, многократным победителям и призёрам НПК и конкурсов различного уровня, олимпиад по математике и программированию: Бучеровой Елизавете, Клениной Анастасии, Доброхотову Михаилу, ученикам 4-х классов; абсолютному победителю Всероссийской политехнической олимпиады школьников по химии Лобач Артемию, ученику 11.2 класса; призёру Всероссийской олимпиады по географии Рослякову Илье, ученику 8.1 класса; призёру конкурса «Профессионалы» в направлении «Ремесленная керамика», победителю городских соревнований «Кубок по огневой подготовке и радиационной, химической, биологической защите» среди молодёжи Санкт-Петербурга Пальчик Марии, ученице 8.2 класса.

После линейки обучающиеся прошли на занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено великому празднику – Дню Победы.
Для нас Великая Отечественная война – не просто история. Это память о наших родных и близких, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир.
В школе уже стартовала акция «Георгиевская ленточка». С теплом, гордостью и уважением мы относимся к этому символу, символу героизма и мужества, символу Великой Победы.

Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!

Поздравляем всех с наступающим Днём Победы!

#Линейка #ДеньПобеды #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023