Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Инженерно-технологической школе № 777

04.05.2023

Впервые акция проводилась в Москве с 25 апреля по 9 мая 2005 года.
Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России. В ходе первой акции было роздано около 800 тысяч ленточек.

Участники юнармейского отряда «Аврора» весь день раздавали георгиевские ленточки обучающимся, педагогам и работникам ИТШ № 777. Юнармейцы рассказывали ученикам о том, как возникла идея проведения акции, что обозначают цвета на ленточке. Обучающимся ИТШ рассказали, что ленточку рекомендовано носить только на левом лацкане пиджака или просто слева на груди в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков.

«Приятно быть организатором такого события. Это не просто дань памяти. Для меня это передача своих знаний другим ребятам. Важно не просто носить этот знак на лацкане своего пиджака, важно понимать, что он значит и чем является», – отметила заместитель командира отряда «Аврора» Анастасия Локтионова.

#ДеньПобеды
#РДДМСЗФО