Петербургский молодёжный исторический форум «Герои Отечества»

Петербургский молодёжный исторический форум «Герои Отечества»

4 мая 2023 года победители Конкурса исследовательских и проектных работ, ученики восьмого класса нашей школы Быстряков Антон, Дьяковский Ярослав вместе со своим наставником учителем истории Ольгой Владимировной Князевой приняли участие в ПМИФ «Герои Отечества».

Это Межрегиональный исторический форум, целью которого является углубление знаний в области истории нашей страны, популяризация патриотизма среди молодёжи Российской Федерации на примере героев Отечества.

В форуме приняли участие ученики 8-11 классов, студенты СПО и вузов, участники военно-патриотических клубов, историки и преподаватели.

Форум включал в себя исторические лекции, мотивационные встречи, выступления спикеров, например, паблик-ток с депутатом Государственной думы Цедом Николаем Григорьевичем, дискуссионные площадки, тематическую экскурсию по Президентской библиотеке и её выставкам.

Школьники выступили с презентациями перед именитыми экспертами, услышали рекомендации по развитию своих проектов.

#форум #ГероиОтечества #проекты #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023