В ИТШ № 777 прошёл первый этап противопожарной тренировки

В ИТШ № 777 прошёл первый этап противопожарной тренировки

В мае 2023 года в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга проводится противопожарная тренировка по теме «Действия руководящего состава, персонала и учащихся ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга при возникновении пожара в здании».

5 мая в школе прошёл первый этап противопожарной тренировки.
В ходе проведения первого этапа тренировки сотрудниками учреждения были отработаны практические действия персонала при обнаружении пожара.

Руководитель тренировки Князева Вера Владимировна, директор Инженерно-технологической школы № 777, уделила особое внимание знанию и выполнению персоналом учреждения требований алгоритма уведомления пожарной охраны о возникновении пожара.

Члены администрации образовательного учреждения отработали практические навыки по применению первичных средств тушения пожара и противопожарного инвентаря. Все участники тренировки научились пользоваться огнетушителем и испытали его действие на школьном стадионе. Кроме того, практически продемонстрировали, как нужно использовать средства связи с дежурным и работу с системами предупреждения о пожаре.

Цели первого этапа тренировки были достигнуты. Грамотные действия персонала учреждения получили высокую оценку руководителя тренировки.

Контроль отработки практических навыков осуществлял заместитель директора по безопасности Олег Геннадьевич Широбоков.

Второй этап практической тренировки по отработке действий персонала и учащихся при экстренной эвакуации при возникновении пожара в здании будет проведен в ближайшее время.

#тренировка #пожарнаяохрана