Состоялся первый сезон Школьной спортивной лиги по футболу на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга

05.05.2023

Нашу школу представляли две команды.

В этом учебном году состоялся первый сезон Школьной спортивной лиги по футболу на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга.

Команда мальчиков в групповом этапе сыграла 9 игр и все 9 выиграла, забив 100 голов и пропустив всего 10. Это был один из лучших показателей во всех группах. Затем началась борьба за выход в финальную часть турнира с лучшими командами из каждой группы, где из трёх игр наши футболисты не проиграли ни одной и вышли в четвертьфинал турнира. В четвертьфинале наша команда проиграла и тем самым завершила свое участие. За всё время соревнований мальчики сыграли 13 игр и из них проиграли лишь одну. Мы поздравляем ребят с таким показателем и желаем им успехов. Уверены, что следующий год будет успешным.

Вторая команда нашей школы, которая принимала участие в данном турнире, – это первая в истории школы команда девочек. В возрастной группе девочек было 12 команд. Сыграв 11 игр, нашим участницам удалось одержать несколько побед и пройти в Серебряный кубок данного турнира. Затем началась борьба за призовые места. Благодаря упорной борьбе и желанию победить наши девочки заняли 3 место в Серебряном кубке. Мы поздравляем их с успешным дебютом и желаем им новых побед.