В ИТШ № 777 состоялись линейки, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2023

День Победы – это очень важный день в жизни каждого жителя нашей страны.

4 и 5 мая в Инженерно-технологической школе № 777 состоялись торжественные линейки, посвящённые 78-й годовщине Победы советских войск над немецкими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Прошло 78 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история. День Победы – это очень важный день в жизни каждого жителя нашей страны. Это день, который напоминает о мужестве и героизме нашего народа, о той цене, которую заплатил наш народ, чтобы отстоять свободу и завоевать мир на земле.

На сцене обучающиеся 2.6 класса прочли для зрителей стихотворения, описывающие те страшные 1418 дней войны. Танцевальная группа 7.4 класса подготовила композицию, в которой раскрылись боль и страдания детей осаждённого Ленинграда. 8.2 класс подготовил для обучающихся литературно-музыкальную композицию по произведению Бориса Николаевича Полевого «Повесть о настоящем человеке». Песню «Россиянин я, мне Россия мама» исполнил музыкальный коллектив 4.7 класса.
Завершилась линейка праздничным трёхкратным «Ура!» и всем знакомой, легендарной песней «День Победы» в исполнении музыкальной группы под руководством Анны Павловны Ширяевой.

Время неумолимо, совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Нам, их потомкам и продолжателям традиций, важно помнить тот подвиг, который был совершён. А также сохранять ту незыблемую память поколений, которая зовется историей родной страны.

Праздник Победы навечно останется в истории страны и в наших сердцах.

Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!

#линейки #ДеньПобеды #воспитательнаякомпонента