Победа в Международном конкурсе 2020 Inavation Awards

12.02.2020

Победа в Международном конкурсе 2020 Inavation Awards

Инженерно-технологическая школа № 777 стала победителем международной премии Inavation Awards, которая ежегодно присуждается лучшим проектам в области аудиовизуальных технологий. Торжественная церемония награждения состоялась в Амстердаме.

Inavation Awards – профессиональная премия, жюри которой отмечает лучшие проекты в области AV-технологий. Премия вручается с 2007 года. На участие в этом конкурсе со всего мира было получено более 300 заявок, а в финал вышел всего 81 проект. В 12 категориях представлены работы из 29 стран. За звание победителя в номинации «Образование» боролись: Технологический институт Рочестер (США), Дюссельдорфский университет прикладных наук (Германия), Университет Нортгемптон, Школа Вудманстерн, Университет Бедфордшир СТЕМ Билдинг, Институт физики, Даремский университет (Великобритания), Институт образования и исследований (Бразилия) и Квинслендский технологический университет (Австралия). А победителем конкурса стала инновационная образовательная среда петербургской Инженерно-технологической школы № 777.
Жюри премии отметило, что в новой школе реализован ряд редких, даже для самых современных школ, аудиовизуальных комплексов и решений. К примеру, кабинет астрономии с куполом «Звёздное небо», интерактивная рекреация второго этажа, интерактивные входные зоны младшей и старшей школ, кабинеты математики, цифровой кабинет биологии, медиатека и актовый зал с эффектом присутствия.
Для учеников создана видеостудия с возможностью самостоятельного создания видеоконтента. Программно-аппаратный комплекс Медиатека включил в себя полнотекстовую библиотеку, планетарный сканер, систему каталогизации и учета и, конечно, средства для индивидуальной работы. Актовый зал инженерно-технологической школы с эффектом присутствия, то есть каждый квадратный сантиметр в зале - интерактивен. Звук и сценическое освещение соответствуют последним трендам аудиовизуальных технологий.