Представители администрации ИТШ № 777 посетили с рабочим визитом Университет Иннополис

10.05.2023

Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга является партнёром Университета Иннополис.

10 мая по приглашению Евгения Сергеевича Боброва, проректора – начальника управления академической политики и организации образовательной деятельности, представители администрации ИТШ № 777 посетили с рабочим визитом Университет Иннополис в Республике Татарстан.

Университет Иннополис специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. В Университете Иннополис действуют 17 лабораторий и 9 научных центров, в которых ведется исследовательская работа в области искусственного интеллекта, робототехники, big data, разработки ПО, информационной безопасности.

Вуз активно взаимодействует с партнерами по всему миру. Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга также является партнёром Университета Иннополис. В рамках договора о сотрудничестве директор школы Вера Владимировна Князева и заместитель директора школы по информационным технологиям Сергей Александрович Сидоркин посетили университет с рабочим визитом. Для гостей была организована экскурсия по университету, которую провёл Евгений Сергеевич Бобров. В ходе экскурсии представители ИТШ № 777 познакомились с вузом: посетили лаборатории для участия в видеоконференциях, лекционные аудитории, лаборатории для записи видеоуроков.

Ксения Андреевна Фомина, руководитель отдела довузовской подготовки, и директор Центра подготовки, приема и развития студентов Евгений Сергеевич Серочудинов представили гостям проекты университета по работе со школьниками.

Директор ГАОУ «Лицей Иннополис» Надежда Алексеевна Сулимова провела для гостей экскурсию по образовательному учреждению. В ходе экскурсии по лицею Вера Владимировна и Сергей Александрович посмотрели кабинеты технологии, химии, биологии, робототехники, а также познакомились с идеями и проектами, реализуемыми в образовательном учреждении. Вера Владимировна пригласила администрацию и педагогов Лицея Иннополис посетить Инженерно-технологическую школу № 777 с ответным визитом.

Итогом этой рабочей встречи стала договорённость о дальнейшем сотрудничестве образовательных организаций.

#Лицей #Иннополис #сотрудничество #Татарстан