Практическая тренировка по эвакуации обучающихся прошла в ИТШ № 777

Практическая тренировка по эвакуации обучающихся прошла в ИТШ № 777

11 мая в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга прошёл второй этап плановой противопожарной тренировки.

Уроки были прерваны сигналом системы оповещения людей о срочной эвакуации. По сигналу пожарной тревоги персонал организации, учащиеся вышли на улицу и собрались в безопасном районе. За считанные минуты учителя вывели всех детей в безопасную зону. Сегодня в учебной эвакуации приняли участие все сотрудники и обучающиеся школы.

Подобные тренировки по эвакуации в школе проводятся регулярно. Такие учения особенно необходимы для объектов с массовым пребыванием людей. Они способствуют закреплению у людей навыков действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, которые в будущем позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

Перед тренировкой заместитель директора по безопасности Олег Геннадьевич Широбоков дал администрации школы ряд важных указаний по проведению мероприятия по эвакуации персонала из здания.

Цели специальной тренировки достигнуты. Все поставленные задачи отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно инструкции. Руководитель тренировки Марина Михайловна Чёрная, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, отметила высокую активность и слаженность действий участников специальной тренировки.

#противопожарнаятренировка #эвакуация #ЧС