Отходы — в доходы? Зачем нужны мусорные перемены

Отходы — в доходы? Зачем нужны мусорные перемены

12 мая прошла игра для участников научного общества МАН «Альтаир». В игре приняли участие 5 команд институтов современных географических и аэрокосмических исследований, экологии и биотехнологий МАН «Альтаир».

Игру подготовили и провели преподаватели и студенты Российского государственного гидрометеорологического университета совместно с представителями Комитета по молодежной политике и педагогами Инженерно-технологической школы № 777 Бережновой Еленой Николаевной и Шумковой Анастасией Владимировной.

Эта игра помогла ребятам узнать о различных типах и видах отходов, а также об их сортировке и переработке.

В рамках игры было открыто шесть станций: автомастерская, гипермаркет, школа и другие. На каждой станции добывали определенное количество отходов, которые игроки должны были отсортировать и «выбросить» в соответствующие контейнеры.

Ребята получили возможность посмотреть на различные виды отходов и научиться правильно их утилизировать. Они увидели, что многие отходы можно переработать и получить из них ценные материалы. Например, пластиковые бутылки можно переработать в новые изделия, а металлические банки – в новый металл. По результатам игры будут определены три победителя, которых торжественно наградят на занятиях института.

Игра «Отходы в доходы» показала, насколько важно правильно утилизировать отходы и обозначила новый этап в работе над технологическим экологическим проектом.

Увеличивая сбор отходов, компания сможет получать дополнительную прибыль. В долгосрочной перспективе реформа неизбежно приведет к изменению менталитета. Сортировка мусора станет частью нашей семейной экологии.

Не забывайте о сортировке и переработке отходов, ведь наша планета очень нуждается в вашей заботе.

#игра #Альтаир #МАН #экология