Состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2023»

13.05.2023

Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» – это конкурс, стимулирующий общественную, творческую и познавательную активность, способствующий выявлению и поощрению наиболее активных и творческих обучающихся.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию и Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».

Организаторами регионального этапа конкурса являются Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Академия талантов» Санкт-Петербурга и Совет старшеклассников при Комитете по образованию.

Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга в номинации «Творческая личность года» в этом году представляла ученица 8.2 класса Мария Пальчик.
Мария успешно прошла отборочно-заочную часть регионального этапа.
В финале школьникам, участвующим в номинации «Творческая личность», необходимо было пройти два конкурсных испытания. Самопрезентация – первое конкурсное испытание, в ходе которого участники в формате творческого выступления отвечали на вопрос: почему именно я являюсь учеником года?Творческий номер – это второе конкурсное испытание, включающее в себя выступление с заранее подготовленным сольным творческим номером.

Маша достойно выступила, ответила на вопросы экспертов и жюри, уверенно держалась на протяжении всех конкурсных испытаний. Пальчик Мария стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2023» в номинации «Творческая личность».

От всей души поздравляем Марию и желаем ей не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперёд к новым высотам!