Детское инженерно-техническое творчество обсудили участники межрегионального вебинара

16.05.2023

16 мая 2023 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл межрегиональный практико-ориентированный вебинар «Детское инженерно-техническое творчество как фактор повышения мотивации обучающихся к инженерному делу».

На вебинаре с системой инженерного образования в средней и старшей лигах, с организацией исследовательской и проектной деятельности в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» города Калининграда познакомили представители данного образовательного учреждения. Представители МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» города Калининграда и партнёра по сетевому взаимодействию и сотрудничеству детского технопарка «Кванториум» рассказали о STEAM-подходе, реализуемом в детском техническом творчестве на базе технопарка и в дополнительном образовании школы.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
• Особенности организации исследовательской и проектной деятельности в средней и старшей лигах в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» города Калининграда;
• STEAM-подход в реализации проектной деятельности на базе технопарка «Кванториум»;
• Сетевое взаимодействие со школой-партнером в реализации дополнительного образования технической направленности;
• Формирование мотивации и практика выявления одарённых детей для участия в конкурсах технической направленности;
• Формирование практико-ориентированной среды профильного инженерно-технического обучения молодёжи в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» города Калининграда.

От имени директора Инженерно-технологической школы № 777, президента Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Веры Владимировны Князевой благодарим участников вебинара за практическую значимость выступлений, диссеминацию опыта по реализации этапов и всей целостной системы работы над развитием детского технического творчества в рамках сетевого взаимодействия детского технопарка и школы.

#КонсорциумРФ #Консорциум #вебинар