Мастер-класс Михаила Мамуты для школьников «Как не потеряться в мире финансов»

Мастер-класс Михаила Мамуты для школьников «Как не потеряться в мире финансов»

16 мая 2023 года для участников института социальных и общественных исследований МАН «Альтаир» в дистанционном формате прошло занятие «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил» от руководителя Службы по защите прав потребителей Банка России Михаила Валерьевича Мамуты.

В рамках мастер-класса школьникам рассказали о специфике основных инструментов на рынке: инвестициях, сбережениях, правильном ведении бюджета, а также о способах избежать финансового мошенничества при пользовании банковскими картами.

Школьники отметили, что «тема очень важная и актуальная, спикер смог разложить всё по полочкам», «мне понравилось занятие, так как оно полезное и пригодится нам в жизни», «я теперь знаю, что такое диверсификация».

В завершение мастер-класса руководитель института Князева Ольга Владимировна подчеркнула, что выбор темы занятия был не случаен, ведь основные привычки и навыки финансового поведения закладываются в юном возрасте, и пожелала всем участникам использовать на практике 5 правил обращения с финансами от Михаила Мамуты.

#мастеркласс #финансы #Альтаир