Концерт «Всё начинается с любви…»

14.02.2020

Концерт «Всё начинается с любви…»

13 февраля на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга в рамках Дней методического синдиката «Языкознание и красноречие» состоялся концерт «Всё начинается с любви…»

Для ребят, юных инженеров, был открыт новый мир, где нет сложных технологий и замысловатых физических формул, но в котором есть высокая нота искусства, поэзии и музыки. Нежная лирическая атмосфера царила на протяжении всего мероприятия.
Тон концертной программы задали строки из стихотворения Роберта Рождественского «Всё начинается с любви». Лирическая тема любви в произведениях известных поэтов разных эпох прослеживалась на протяжении всего мероприятия – тонко и ненавязчиво дополняли программу номера творческих коллективов объединений центра дополнительного образования. Звучала музыка Евгения Доги «Мой ласковый и нежный зверь», музыкальное попурри наследия «Битлз», Сергея Смирнова «Милая мама» в исполнении детского хора. 
Лирическая грань классики и современности была сохранена. Каждое выступление ребят стало дополнением и продолжением предыдущего. Звучали стихотворения А.С. Пушкина, Э. Асадова, А. Толстого, Р. Гамзатова, М. Исаковского. Кульминацией концертной программы «Всё начинается с любви...» стало чтение произведения Александра Кочеткова «С любимыми не расставайтесь».

Фотогалерея