Ученики 8.2 класса посетили Законодательное Собрание

Ученики 8.2 класса посетили Законодательное Собрание

Мариинский дворец – один из главных общественно-политических центров города.

В Санкт-Петербурге много интересных мест, где хотелось бы побывать. Но есть необычные экскурсии, куда попасть очень сложно.

Классу 8.2 повезло. 16 марта ученики посетили Законодательное Собрание.

Мариинский дворец – один из главных общественно-политических центров города.

Его залы, удобные для работы, его богатая история и динамичная современность, его вдохновляющая красота – достояние России. Дворец существует далеко не в музейном режиме и используется не только для работы учреждений, расположенных в этом здании. В нем часто проводятся различные конференции, симпозиумы, съезды местного, всероссийского и международного уровня. Устраиваются выставки, концерты, торжественные церемонии. Ученики ИТШ № 777 познакомились с историей дворца, увидели, где работают политические и общественные деятели, дипломаты, как проходят заседания.

Такой замечательный подарок в виде экскурсии классу в конце учебного года был сделан руководителем института культурологии Светланой Вячеславовной Громовой.

Дети и родители класса 8.2 выражают искреннюю благодарность за помощь в организации такого прекрасного мероприятия.

#экскурсия #ЗаконодательноеСобрание #Мариинскийдворец