Состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения обучающихся 5–11-х классов

18.05.2023

По итогам года ребята получили награды по шести номинациям.

2022-2023 учебный год для ИТШ был насыщенным и плодотворным в разных направлениях инновационной деятельности:

В течение года было проведено 33 тематических семинара, в работе которых приняли участие около 2 тысяч педагогов из Санкт-Петербурга и других городов РФ, а также из Белоруссии, Казахстана и Армении.

В ходе семинаров 78 педагогов школы провели 143 мастер-класса и более 60 открытых учебных и воспитательных занятий.

В 12 профессиональных конкурсах 17 педагогов нашей школы стали победителями и призёрами.

Педагоги школы стали настоящими наставниками для 56 студентов из РГПУ им. А.И. Герцена, СПбГУ, СПбУТУиЭ, которые в течение года проходили ознакомительную и производственную практику в нашей школе.

На новый уровень вышла работа Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, учредителем которого является ИТШ № 777 Санкт-Петербурга. Сегодня Консорциум – это 66 образовательных организаций из 20 регионов РФ и республики Беларусь.

В течение 2022-2023 учебного года проведено 11 пленарных очных заседаний руководителей образовательных учреждений Консорциума, 57 межрегиональных практико-ориентированных вебинаров, 8 конкурсов педагогического мастерства, 92 обучающих и конкурсных мероприятия для школьников. В медиапространстве Консорциума представлены новости и актуальные материалы по реализации инженерного образования: более 300 методических публикаций в журнале «Инженер Ру», видеозаписи практико-ориентированных вебинаров.

18 мая в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения обучающихся 5–11-х классов, учителей и педагогов дополнительного образования за успехи в 2022–2023 учебном году.

По итогам года ребята получили награды по шести номинациям:

17 самых активных старшеклассников награждены в номинации «Ученическое самоуправление».

50 ребят из разных классов получили грамоты «За активное участие в спортивной деятельности».

Благодарности и дипломы за победы в конкурсах и проектах, создание позитивного имиджа школы лучшим обучающимся вручила директор ИТШ № 777 почетный работник общего образования РФ Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна выразила слова благодарности всем участникам образовательного процесса, административной команде за этот плодотворный, насыщенный и богатый на школьные достижения год.

По итогам года лучшими среди 5-11-х классов признаны:
«Ученик года в параллелях 5-6 классов» – Ямковой Степан, ученик 5.4 класса;
«Ученик года в параллелях 7-8 классов» – Сапегин Игорь, ученик 7.4 класса;
«Ученик года в параллелях 7-8 классов» – Пальчик Мария, ученица 8.2 класса;
«Ученик года в параллелях 9-11 классов» – Емельянов Алексей, ученик 10.1 класса.
Премии «Успех» имени Александра Зиновьевича Гутмана был удостоен Пуртов Михаил, ученик 10.2 класса.

В номинации «Лучший класс года» лучшими стали:
6.3 класс
8.2 класс
10.2 класс

В номинации «Вклад в развитие имиджа образовательного учреждения» грамотами были награждены 62 педагога.

В номинации «Лучший классный руководитель» лучшими названы:
Кононенко Алла Юрьевна, классный руководитель 6.1 класса;
Егошина Надежда Альбертовна, классный руководитель 8.2 класса.

В номинации «Лучший родительский комитет» лучшим стал родительский комитет 8.2 класса.

Поздравляем всех обучающихся и педагогов с успешным окончанием учебного года! Желаем хорошего летнего отдыха и новых впечатлений!

#созвездиеИТШ #награждение #церемония