XXIV Международная научно-практической конференция «Служба практической психологии в системе образования: достижения и устремления»

14.02.2020

Педагог-психолог ИТШ № 777 Каменских Елена Николаевна приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной службе практической психологии в системе образования.

В рамках работы секции «Профессиональное мастерство психолога в системе образования» Елена Николаевна представила доклад на тему «Родительские университеты» как практико-ориентированная форма работы с родителями». На сегодняшний день родители являются равноправными участниками образовательного процесса и им необходимо быть компетентными в области педагогики и психологии, социально-правовой сфере. В рамках «Родительских университетов» Инженерно-технологической школы № 777 родителям предоставляется возможность получить навыки и умения в области педагогической, психологической и социальной поддержки детей в вопросах воспитания и обучения, а самое главное — применять их в жизни.
Родительские университеты — это возможность открытого диалога между сообществом родителей и образовательным учреждением.