Церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса метапредметных интерпретаций «ЛИС»

19.05.2023

18 мая в школе № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса метапредметных интерпретаций «ЛИС» (литература, интерпретация, синтез), проводимого при поддержке филологических факультетов РГПУ им. А. И. Герцена и Полярной академии.

Член жюри конкурса Елена Олеговна Непоклонова сказала о том, что на конкурс было представлено 350 работ из Белоруссии и разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Наибольшее количество работ, очень высокотехнологичных, отражающих внимательное отношение к слову, понимание смысла произведения, было представлено в номинации «Медиатехнологии». Победителями в средней возрастной категории стали Барабанова Варвара, класс 5.3, и Каменецкий Данил, класс 6.4, а призером – Миронов Данила, класс 6.4.

Ребят подготовила руководитель института словесности МАН «Альтаир» Светлана Павловна Спиридонова.

Доктор филологических наук, профессор РГПУ им. А. И. Герцена Надежда Геннадьевна Михновец отметила оригинальность работ победителей, интересную интерпретацию классики, не выходящую за рамки авторского замысла, подытожила тем, что конкурс способствует развитию творческого потенциала детей, привитию интереса к чтению.
Организаторы пожелали участникам дальнейших творческих успехов в следующем году.

#церемония #ЛИС #РГПУ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023