В Смольном наградили победителей и лауреатов XXXI конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2022-2023 учебного года

22.05.2023

Сегодня были названы имена победителей и лауреатов конкурса во всех номинациях.

22 мая в Смольном наградили победителей и лауреатов XXXI конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2022-2023 учебного года, который проходил в рамках национального проекта «Образование» в январе – марте этого года.

Конкурс проводился в Санкт‑Петербурге в 31-й раз с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогических работников, повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии. В этом году конкурс был посвящён Году педагога и наставника, отмечающемуся в России.

На первый этап было подано 3000 заявок. По результатам отборочного тура в очный этап прошли 240 лучших педагогов Санкт‑Петербурга, которые уверенно демонстрировали своё мастерство: проводили мастер-классы, открытые уроки, участвовали в дискуссиях по вопросам развития образования.

На конкурсе были представлены 12 номинаций: «Педагогические надежды», «Учитель», «Воспитатель», «Преподаватель системы профессионального образования», «Мастер производственного обучения», «Педагог-психолог», «Организатор воспитательной работы», «Учитель-дефектолог», «Сердце отдаю детям», «Дебют», «Учитель родного языка и родной литературы», «Наставник».

Сегодня были названы имена победителей и лауреатов конкурса во всех номинациях. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов вручил награды победителям и лауреатам конкурса педагогических достижений Петербурга. Среди награждённых – педагог дополнительного образования ИТШ № 777 Иван Николаевич Долгов. Иван Николаевич стал лауреатом конкурса в номинации «Дебют».

В числе приглашённых гостей на торжественной церемонии присутствовали директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева и заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

Поздравляем Ивана Николаевича с успешным участием в конкурсе и желаем ему новых профессиональных достижений!

#награждение #конкурс #педагоги #Смольный #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023