Торжественная церемония награждения учащихся и педагогов дополнительного образования за успехи в 2022–2023 учебном году

22.05.2023

22 мая в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения учащихся и педагогов дополнительного образования за успехи в 2022–2023 учебном году.

В этом году прошло множество конкурсов, конференций, олимпиад и спортивных состязаний, в которых вместе с педагогами защищали честь школы наши ученики. Им покорялись любые вершины: городские, региональные, всероссийские и даже международные конкурсы.

Заслуженные награды педагогам и учащимся вручила директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, почётный работник общего образования РФ Вера Владимировна Князева.
В своём выступлении на церемонии Вера Владимировна поздравила коллектив Центра дополнительного образования со значимыми результатами и пожелала процветания, высоких достижений, успехов в делах и начинаниях, реализации намеченных планов и удачи в осуществлении новых идей. В обращении к участникам церемонии Вера Владимировна сказала: «В этом году Центр дополнительного образования детей принял активное участие в таком статусном мероприятии, как Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». В 33 компетенциях из 87 по юниорской линейке приняли участие наши ребята, а победили они в 28 компетенциях.

Наша школа является региональным координационным центром Национальной технологической олимпиады. В этом году в НТО среди обучающихся 5–7-х классов наши учащиеся награждены 10 медалями, а среди обучающихся 8–11-х классов у нас 11 медалистов.

Ребята победили в Международном форуме научной молодёжи «Шаг в будущее», стали призёрами Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», Всероссийского детского форсайта «Новое измерение», Чемпионата «Умения юных 2022-2023», Всероссийского конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды», а также городского конкурса «Битва хоров». Всего в 123 конкурсах различного уровня участие приняли 967 учащихся Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис». Из них в 99 конкурсах наши ученики стали победителями и призёрами. Всего у нас 689 медалей. Это очень хорошие результаты!»
Многим педагогам Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» директором школы Верой Владимировной Князевой и руководителем ЦДОД Ириной Афанасьевной Бушенковой были объявлены благодарности за личный вклад в создание положительного имиджа ЦДОД «Лахта-полис».

В конце учебного года принято подводить итоги и дарить подарки. Наши юные артисты творческих объединений ЦДОД поздравили всех с окончанием учебного года и подарили зрителям замечательный концерт, порадовали и удивили своими успехами в вокальном, танцевальном, инструментальном и театральном жанрах искусства.

Открыло концерт выступление объединения «Хоровое пение» учащихся 4-5 классов под руководством Анны Павловны Ширяевой.

Участники объединения исполнили песню «Если музыка звучит», которая была встречена бурными аплодисментами. Коллектив первоклассников объединения «Хоровое и эстрадно-джазовое пение» порадовал всех песнями «Волшебник-недоучка» и «До чего дошёл прогресс». Воспитанники объединения «Хоровое и эстрадно-джазовое пение» вторых классов исполнили песни «Весенний джаз» и «Неоднозначно». Прекрасно выступили на сцене ИТШ эстрадные ансамбли девочек третьих и четвёртых-пятых классов, исполнившие песни «Хочу шалить» и «Отличница». А эстрадный ансамбль мальчиков блестяще спел песню «Большие перемены».

С музыкальной композицией River flows in you выступила ученица класса 10.2 Щёголева Дарья. Слушая композицию, многие зрители испытали тёплые и радостные чувства, погрузились в состояние музыкального праздника.

Танцевальный ансамбль «Золотое яблочко» под руководством Дарьи Олеговны Васильевой великолепно исполнил зажигательные хореографические номера «Жемчужины», «Испанский танец», «Береги огонь внутри» и «Китайский танец». А участники объединения «Бальные танцы» под руководством Татьяны Алексеевны Фонарёвой порадовали зрителей полькой, рок-н-роллом и танцем «Ча-ча-ча». Все выступления хореографических коллективов сопровождались восторженными аплодисментами зрителей.

Воспитанники театральной студии «Седьмая маска» под руководством Алёны Николаевны Ягодки показали зрителям несколько мини-спектаклей: «Урок литературы», «Хитрые застёжки», « Весёлая координация». Юным исполнителям удалось завоевать внимание зрителей и подарить всем хорошее настроение.

Завершил концерт зажигательный танцевальный флешмоб «Мы – команда».
Торжественное мероприятие закончилось памятной фотосессией участников.

#ЦДОД #награждение #итогигода #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023