В рамках проекта погружения в эпоху начала XX века для учащихся седьмых классов продолжились занятия в Школе авиации

23.05.2023

Впереди последний день погружения, и выпускники Школы авиации представят новые модели планеров на резиномоторе.

23 мая в рамках проекта погружения в эпоху начала XX века для учащихся седьмых классов продолжились занятия в Школе авиации.

На уроке физики по теме «Самолетостроение» (учитель физики Ерошенко Анастасия Дмитриевна) ученики, применив свои знания в геометрии и навыки в черчении, сконструировали простейший планер и испытали его ходовые качества.

На уроке географии по теме «Летательные аппараты мира» (учитель географии Дорожков Андрей Анатольевич) семиклассники познакомились с первыми летательными аппаратами и их описательными характеристиками, узнали, в каких странах впервые появился тот или иной аппарат. Итогом занятия стало создание каждой группой своего необычного летательного аппарата.

На уроке истории «История самолетостроения» (учитель истории и обществознания Князева Ольга Владимировна) школьники узнали об истории самолетостроения, рассмотрели самые известные модели отечественной авиации, спроектировали свои модели будущих самолетов.

На уроке английского языка по теме «Английский как язык международного радиообмена в авиации» (учителя английского языка Денисенко Сергей Викторович и Кодолбенко Светлана Викторовна) семиклассники изучили особенности произнесения букв и цифр в радиообмене; составили в группах диалоги для каждого этапа полëта: радиообмен с диспетчером аэропорта Пулково, разговор экипажа при запуске двигателей, рулении, взлёте, при наборе высоты и горизонтальном полëте над Россией, во время полета над Азербайджаном, Ираном и Пакистаном; снижение, посадка в Дели, радиообмен с диспетчером в Дели.

На уроке музыки «Искусство принадлежит народу» (учитель музыки Громова Светлана Вячеславовна) ученики познакомились с основными чертами, формирующими художественное наследие в послереволюционное время, узнали историю создания «Авиамарша», выучили песню, являющуюся официальным гимном Военно-воздушных сил СССР.

Урок русского языка (учитель русского языка и литературы Черткова Ольга Викторовна) был посвящён истории русского парашюта. Семиклассники совершенствовали навыки читательской грамотности, смыслового чтения, умения давать определение и подбирать термин по определению.

#проект #погружение #авиация #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023