Для выпускников 11-х классов прозвенел последний школьный звонок

Для выпускников 11-х классов прозвенел последний школьный звонок

Дружными аплодисментами встретили родители и педагоги одиннадцатиклассников на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, впервые прозвучавшему в ИТШ № 777.

Последний звонок — прощание с детством.
Последний звонок звучит только раз.
Из школы уйдете с огромным наследством,
Что светится знаниями из умных глаз.

23 мая в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга для выпускников 11-х классов прозвенел последний школьный звонок.

«Последний звонок» — праздник одновременно грустный и радостный. Праздник прощания с детством и покорения новых вершин.

Директор школы Вера Владимировна Князева обратилась к выпускникам со словами приветствия и огласила решение педагогического совета о допуске обучающихся 11-х классов к государственным экзаменам. Вера Владимировна отметила, что этот выпуск особенный, потому что первый в стенах нашей школы. А это вдвойне ответственно и значимо. Директор школы пожелала обучающимся успешной сдачи экзаменов, осуществления задуманного и удачи во всех начинаниях.

Выпускников поздравила с праздником ведущий специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юлия Алексеевна Ускова.

Трогательные слова напутствия прозвучали в адрес выпускников от классных руководителей и родителей.

Особенным подарком выпускникам стали «пятачки» — талисманы, подаренные первоклассниками на удачу. Выпускники дали старт новой школьной традиции: они написали себе в будущее послания и передали их на ответственное хранение Вере Владимировне, а через 5 лет на встрече выпускников 2023 года конверты будут вскрыты, и каждый сможет совершить путешествие в свое, пусть и недалекое прошлое, сверить свои мечты и планы.

Почетное право дать последний школьный звонок было предоставлено ученику, на отлично закончившему школу, победителю Всероссийской олимпиады по химии Лобачу Артемию и лучшей ученице 2022-2023 учебного года в параллелях 1-2 классов Афанасьевой Алле.

Ярким завершением линейки стал прощальный вальс выпускников и музыкальный подарок в исполнении школьного хора под руководством Анны Павловны Ширяевой.

После завершения торжественной линейки выпускники пригласили Веру Владимировну, членов администрации, педагогов и родителей в актовый зал, где в творческой форме выразили слова глубокой признательности и благодарности всем, кто помогал и поддерживал их на протяжении всех школьных лет.

Ещё одна красивая традиция праздника — посадка выпускниками яблони в школьном саду и установление памятной таблички выпускников.

Праздник прошел в очень теплой и доброжелательной атмосфере. В адрес выпускников прозвучали слова напутствия от учителей, которые за эти годы стали почти родными.

Ответное слово взволнованных родителей растрогало своей теплотой и искренностью.

В завершение торжества по традиции было сделано общее фото на память о первом выпуске ИТШ № 777.

Конечно, главные празднования выпускникам ещё только предстоят. Впереди их ждёт сдача единого государственного экзамена, который во многом предопределит их дальнейший путь.
Ну а мы от души поздравляем выпускников с окончанием школы и желаем успешной сдачи экзаменов.

Дорог вам счастливых и лёгких заданий,
Чудесных находок и новых побед!
Вас с окончаньем школы поздравляем,
Свершений великих и жизни без бед!

#последнийзвонок #выпускники #школа #линейка #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023