В ИТШ пройдет День Университета МЧС

В ИТШ пройдет День Университета МЧС

В этот день для ребят пройдут уроки по пожарной безопасности в школе и дома, по безопасности на воде, первой медицинской помощи, эвакуации.

Во дворе школы запланирована демонстрация Мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН) на базе автомобиля КамАЗ, который используется для трансляции информации на экране при необходимости информирования населения в местах, где другие средства недоступны.

А также демонстрация беспилотных авиационных систем, состоящих на вооружении Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, применяемых для проведения воздушной разведки при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций для оценки складывающейся обстановки и в целях принятия управленческих решений по ликвидации последствий происшествий.

Пройдет выставка имущества спасателей и добровольчества.
Завершится праздник ярким концертом от танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов Университета МЧС.

#МЧС #Деньуниверситета #анонс