Состоялась встреча учеников ИТШ № 777 с Павлом Викторовичем Удодом

Состоялась встреча учеников ИТШ № 777 с Павлом Викторовичем Удодом

24 мая в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча учеников ИТШ № 777 с Павлом Викторовичем Удодом, председателем совета директоров АО «Авиакомпания Азимут».

Беседа началась с теплого приветствия уважаемого гостя. «Я хочу поблагодарить вас за приглашение. Мне очень хотелось встретиться с ребятами, которые заинтересованы в получении инженерного образования», – сказал в начале встречи Павел Викторович.

По доброй традиции главный герой проекта поделился с ребятами рассказом о своем выборе профессии. А начался его путь с самого детства: его вдохновил пример отца, который был лётчиком.

Гость рассказал участникам встречи не только про личный успех, но и про достижения авиакомпании «Азимут». Рассказывая о преимуществах компании, Павел Викторович отметил, что это самая молодая в России авиакомпания, где все самолеты российского производства. «Сам «Азимут» – это направление, по которому двигаешься, а значит, ты на верном пути», – такими мыслями гость поделился с участниками встречи.

Школьники заинтересовались вопросами о качествах успешного человека. «Для меня это обладать базисом, фундаментом, который закладывается ещё в школе, а ещё, я думаю, нужно иметь свою позицию и уметь её отстаивать», – ответил гость.

Вопросов было очень много. Они были про пилотов и их подготовку, про любимое дело, про чрезвычайные ситуации, возникающие в полете. На блицвопросы гость отвечал быстро и не задумываясь.

Ученики Инженерно-технологической школы спросили Павла Викторовича про инженерные специальности, которые будут востребованы в компании «Азимут» через 10–15 лет.

Вместе со школьниками уважаемый гость поразмышлял на тему мотивации к работе: «Главный мотиватор – это моя семья».

В заключение встречи гость дал ребятам простое, но очень важное напутствие: «Приобретайте знания, не стесняйтесь, не бойтесь. Ошибки будут, но это дисциплинирует и воспитывает. Выбирая специальность, рассматривайте авиационную деятельность, ведь это и инновации, и бизнес-процессы, это интересно и будет востребовано».

По традиции встреча закончилась вручением почётному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

#диалогибезгалстуков #встреча #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023