ИТШ № 777 с рабочим визитом посетил Георгий Сергеевич Полтавченко

ИТШ № 777 с рабочим визитом посетил Георгий Сергеевич Полтавченко

Директор школы Вера Владимировна Князева и представители административной команды познакомили уважаемого гостя с инновационной образовательной средой школы.

24 мая Инженерно-технологическую школу № 777 с рабочим визитом посетил Георгий Сергеевич Полтавченко, председатель совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация».

Директор школы Вера Владимировна Князева и представители административной команды познакомили уважаемого гостя с инновационной образовательной средой школы, показали учебные лаборатории инженерных, компьютерных, физических, химических и био логических наук. Особый акцент был сделан на робототехнике.

Школа ведет подготовку по инженерно-технологическому профилю, поэтому ребята уже с первого класса могут попробовать свои силы в различных технических профессиях, найти свое призвание.

Ученики начальной школы - победители различных технических конкурсов - презентовали Георгию Сергеевичу свои проекты.

Объединенная судостроительная корпорация активно занимается вопросами рынка труда и поиском технических и инженерных специалистов, с которыми в последнее время дела обстоят напряженно. Поэтому опыт, когда уже со школьной скамьи ребят ориентируют в будущих технических профессиях, очень интересен.

От ОСК школе переданы в дар стенды с краткой историей строительства российского военного и гражданского флота. Они заняли видное место в медиатеке школы. Добровольцы Лиги добра ИТШ подготовили и провели экскурсию по экспозиции для учеников четвёртого класса.

Представители Совета обучающихся ИТШ рассказали уважаемому гостю об особенностях учебного процесса в школе, выразили слова глубокой признательности и благодарности за созданную школу и вручили Георгию Сергеевичу памятный сувенир, сделанный школьниками в объединении ЦДОД «Лазерные технологии».

Георгий Сергеевич обсудил с преподавательским коллективом школы и директором Верой Владимировной Князевой перспективы возможного взаимодействия и вопрос подписания соглашения о дальнейшем сотрудничестве в рамках образования и воспитания юных инженеров.

В завершение встречи уважаемый гость отметил, что созданные в школе условия позволяют школьникам получить гармоничное образование и со школьной скамьи определить свою будущую специализацию, продолжив обучение в одном из известных технических вузов России.

📝Новость о визите Георгия Сергеевича Полтавченко на портале "Коrаbеl.ru": https://www.korabel.ru/news/comments/georgiy_poltavch..

#визит #ОСК #судостроение #флот #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023