Состоялся заключительный день погружения в эпоху начала XX века

Состоялся заключительный день погружения в эпоху начала XX века

В начале учебного дня занятие по самолетостроению провели студенты Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

24 мая в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся заключительный день погружения в эпоху начала XX века.
Проект, приуроченный к 100-летию гражданской авиации, проходил с 22 по 24 мая.

В первые два дня семиклассники посетили уроки, посвященные истории самолетостроения. Третий день погружения – это создание своей модели планера на резиномоторе.

Под руководством студентов семиклассники смастерили из бумаги свои самолеты и провели экспериментальный запуск.

Затем все семиклассники распределились на группы – конструкторские бюро – и в мастерских приступили к изготовлению своих планеров. Все конструкторские бюро получили одинаковый набор материалов, но каждая группа к решению поставленной задачи подошла творчески, и в результате получилось 24 уникальных планера с оригинальными инженерными решениями.

Экспериментальный запуск планеров проходил в спортивном зале. Члены жюри во время запуска самолетов учитывали результаты по таким критериям, как дальность полета, целостность конструкции, эффективность работы резиномотора, дизайн самолета. Члены жюри единогласным решением победителями назвали КБ 2,7.2 в составе Бабича Гордея, Бабича Саввы, Котова Егора и Скорова Степана. 2 место заняло КБ 1,7.3 в составе Лохман Насти, Умнова Артема, Ковязина Макара, Харченко Ксении, Киселева Петра, Московской Ульяны. 3 место заняло КБ 3,7.4 в составе Сапегина Игоря, Благовестова Дмитрия, Ямкового Григория, Сметанина Ярослава. За нестандартное инженерное решение было отмечено КБ 1,7.1 в составе Емельяновой Яны, Пономаревой Евы, Сахатовой Алины, Степанова Василия, Демидова Павла.

Делясь впечатлениями от участия в работе Школы авиации, семиклассники отметили интересные уроки о самолетостроении, слаженность работы своей команды, помощь учителей и студентов и предложили новые идеи для инженерного погружения.

#погружение #авиация #проект #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023