Журналисты Первого канала подготовили видеосюжет о проекте «Школа авиации»

Журналисты Первого канала подготовили видеосюжет о проекте «Школа авиации»

С 22 по 24 мая в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга проходил проект «Школа авиации», приуроченный к празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации.

Погружаясь в эпоху начала XX века, ребята на тематических уроках познакомились с историей и основами проектирования летательных аппаратов в России. Затем юные изобретатели на практике применили полученные знания по основам самолетостроения.

24 мая под руководством студентов Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации семиклассники сконструировали планеры на резиномоторе, а затем запустили их, чтобы проверить летательные способности на дальность и высоту полета.

Журналисты регионального подразделения Первого канала побывали на мероприятии, где наблюдали за всем процессом создания и запуска самолетов. Во время эфира корреспонденты рассказали, каким образом будущие инженеры работали над своими изобретениями и погрузились в мир авиации.