Учащиеся 8 и 10 классов посетили Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

26.05.2023

Ребята познакомились с лабораторией виртуальной моды и цифрового дизайна.

25 мая в рамках Летней школы направления «Искусство/технология» учащиеся 8 и 10 классов посетили Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, где познакомились с лабораторией виртуальной моды и цифрового дизайна.

В лаборатории представлен ростовой 3D-сканер, с помощью которого можно получить 3D-модель реального человека. Школьники узнали, что одной из главных функций сканера является получение обмеров тела человека, которые в дальнейшем можно использовать для создания индивидуальных предметов одежды и аксессуаров, а после распечатать как полноценную модель. Затем ребята создали 3D-объекты и 3D-модель платья в виртуальном пространстве с помощью VR-очков. Используя предложенную виртуальную коллекцию одежды, провели виртуальную примерку.

В конце экскурсии ребята задали организаторам вопросы о правилах приёма документов и об обучении в институте текстиля и моды.

#Летняяшкола #искусство #технология #СПбГУПД