Состоялась экскурсия направления «Информатика/робототехника» Летней школы ИТШ № 777

26.05.2023

Участники побывали на предприятии «Макро ЕМС» – крупнейшем заводе электроники в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 26 мая, состоялась экскурсия направления «Информатика/робототехника» Летней школы ИТШ № 777, профильной смены «Альтаир». Вместе с руководителями Ситчихиным Павлом Михайловичем и Дорофеевой Ириной Алексеевной участники побывали на предприятии «Макро ЕМС» – крупнейшем заводе электроники в Санкт-Петербурге.

Участники экскурсии узнали о производстве электронных компонентов бытового и промышленного масштаба, обратили внимание на тонкости и сложности работы сотрудников различных цехов, познакомились с современными отечественными решениями в области микроэлектроники.

Посмотрели на автоматизированные линии сборки и монтажа печатных плат, кабельных сборок и механических корпусов.

Благодарим заместителя директора по ИТ Сидоркина Сергея Александровича за организацию экскурсии и социального партнёра «Макро ЕМС» за возможность познакомить обучающихся с инженерным делом и получить ценный опыт в общении с передовыми специалистами данного направления.

Представители компании отметили:
«Мы очень рады, что в Санкт-Петербурге есть Инженерно-технологическая школа № 777, которая готовит для нас высококвалифицированных специалистов технологического профиля – драгоценный инженерный запас! Очень ждём ваших обучающихся на нашем предприятии!»

#Летняяшкола #Альтаир #МакроЕМС #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023