Для школьников провели лекцию  на тему «Междисциплинарные творческие задания по обществознанию и истории»

26.05.2023

Для школьников провели лекцию на тему «Междисциплинарные творческие задания по обществознанию и истории»

В начале встречи участники обсудили важность нестандартного мышления и умение выходить за рамки шаблона – необходимого навыка успешной личности 21 века.

Сегодня, 26 мая, Елена Борисовна Евстифеева, координатор, член методической комиссии междисциплинарной олимпиады школьников СПбГУ «Социология», в рамках профильной смены «Альтаир» Летней школы ИТШ 777 провела лекцию для учеников восьмых классов на тему «Междисциплинарные творческие задания по обществознанию и истории».

Елена Борисовна рассказала об особенностях олимпиадных задач, их типах и значимости понимания исторического контекста для решения задач.

В практической части встречи ребята пробовали решать олимпиадные задачи по истории, получая важные комментарии от ведущего специалиста.

Благодарим Елену Борисовну за возможность углубить свои знания.

#СПбГУ #Альтаир #Летняяшкола