Представители компании «Авито» и поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» провели занятие «Безопасный интернет»

29.05.2023

Программа занятия состояла из нескольких информационных блоков.

29 мая представители компании «Авито» и поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» провели занятие «Безопасный интернет» для обучающихся 7-8 классов Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Спикерами лекции выступили руководитель пресс-офиса «Авито» по Северо-Западному федеральному округу Эдуард Ефимович Аркин и инструктор-доброволец поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Светлана Геннадьевна Сущеня.

Программа занятия состояла из нескольких информационных блоков. Школьникам рассказали о правилах общения в интернете, принципах выявления подозрительных аккаунтов, а также об алгоритмах действий при онлайн-коммуникациях. Эксперты акцентировали внимание подростков на основах цифровой и финансовой грамотности.

Отметим, что курс «Безопасный интернет» был разработан в рамках подписанного Меморандума между компанией «Авито» и добровольческим общественным объединением «ЛизаАлерт». Проект стартовал в мае 2023 года и объединил знания обеих организаций с целью профилактики безопасности в офлайн- и онлайн-среде.

#занятие #безопасность #безопасныйинтернет #Авито #ЛизаАлерт #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023