Для школьников провели лекцию  «Решение олимпиадных заданий по предмету "Технология"»

29.05.2023

Для школьников провели лекцию «Решение олимпиадных заданий по предмету "Технология"»

Спикерами выступили Ирина Алексеевна Жукова и Юлия Сергеевна Валерианова.

26 мая Ирина Алексеевна Жукова, доцент кафедры конструирования и технологии швейных изделий, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе, и Юлия Сергеевна Валерианова, специалист Малой академии технологий моды Санкт- Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, в рамках профильной смены МАН «Альтаир» Летней школы ИТШ № 777 провели лекцию и практическое занятие для учеников 7, 8, 10 классов на тему «Решение олимпиадных заданий по предмету "Технология"».

В начале встречи Юлия Сергеевна познакомила ребят с направлениями Олимпиады по предмету «Культура и искусство», которые проходят ежегодно в Университете промтехдизайна по двум комплексам предметов: «Академический рисунок, живопись, композиция искусства и культуры», «Технический рисунок и декоративная композиция», которые дают возможность льготного поступления на творческие и технологические направления.

В практической части Ирина Алексеевна рассказала об олимпиадных заданиях ВОШ школьников по предмету «Технология» и критериях их оценивания, затем поэтапно разобрала с ребятами практическое задание «Моделирование плечевого изделия на примере платья». Учащиеся справились со сложным практическим заданием при помощи ведущих специалистов.

Благодарим Ирину Алексеевну и Юлию Сергеевну за возможность углубить свои знания в решении олимпиадных заданий по предмету «Технология» направления «Культура дома».

#Альтаир #встреча #Летняяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023