Второй день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»!

Второй день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»!

С 29 мая по 2 июня в Инженерно-технологической школе № 777 проходит серия мероприятий по подготовке к девятому сезону Национальной технологической олимпиады. Участниками смены стали талантливые и перспективные школьники, желающие активно развиваться в области науки и технологий.

Сегодня в нашей школе прошла подготовка по направлению «Передовые производственные технологии». На занятиях по этому направлению педагог дополнительного образования Андрей Олегович Усов учил ребят созданию ЗD-моделей, знакомил с системой автоматизированного проектирования и объяснял, как определять круг решаемых задач для робота-манипулятора. Эти навыки сформируют из участников подготовки настоящих специалистов промышленного производства.

В ходе обучения по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки» педагог Александра Евгеньевна Герасименко, преподаватель СПбГЭТУ "ЛЭТИ", рассказала школьникам о взаимосвязи когнитивных процессов и технологий, о том, как современные научные разработки помогают понять работу мозга, а также о том, как это может быть использовано в различных технологиях. На занятиях ребята учились программированию, работали с платформой Arduino IDE и набором Bitronics-Lab, который позволит им создать свои собственные инновационные проекты.

Педагог Александр Юрьевич Пироженко, который вёл занятия по направлению «Инженерные биологические системы», рассказал ученикам о новых технологиях, которые применяются в современном сельском хозяйстве. Познакомил с направлением олимпиады «Агробиотехнологии».

Направление «Интеллектуальные энергетические системы» ребятам представила педагог Мария Андреевна Гореликова, преподаватель СПбГЭТУ "ЛЭТИ", которая подробно рассказала об этапах игры ИЭС. Ученики узнали о новых разработках в области энергетики, таких как возобновляемые источники энергии, «умные сети» и системы энергоэффективности. Эти знания и умения помогут участникам идти в ногу с технологическим прогрессом и создавать различные устройства на основе ИЭС.

Желаем участникам плодотворных занятий и больших успехов на пути постижения новых знаний!

#НТО #летняясмена #Зарядилето #КДНТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023