Третий день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»

Третий день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»

Сегодня в нашей школе прошла подготовка по направлению «Передовые производственные технологии».

Под руководством педагога дополнительного образования Андрея Олеговича Усова ребята учились взаимодействовать с исполнительными устройствами робота, писать подпрограммы и программы с условными операторами, закрепили полученные знания, выполнив практические задания.

Обучение по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки» у педагога Александры Евгеньевны Герасименко, преподавателя СПбГЭТУ «ЛЭТИ», включало в себя несколько эффективных компонентов. Участники приступили к выполнению проектно-исследовательской работы с использованием ЭЭГ, продолжили осваивать навыки программирования, глубоко изучили системы работы с компьютером, а также получили опыт работы с платформой Arduino IDE и специальным набором Bitronics-Lab.

Педагог Александр Юрьевич Пироженко, преподаватель профиля «Инженерные биологические системы», погружался с участниками подготовки в основные аспекты проведения эксперимента и получения результатов в агролаборатории. Акцентом дня стала лекция «Генномодифицированные растения в повседневной жизни человека», тема которой актуальна в наше время. Кроме получения теоретических знаний, ученики овладевали практическими навыками, решали задания отборочного этапа.

Подготовку по направлению «Интеллектуальные энергетические системы» проводила педагог Мария Андреевна Гореликова, преподаватель СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Сегодня на занятии ученики разобрались со стратегией игры «Интеллектуальные энергетические системы». Ребятам показали лучшие подходы и тактики, необходимые для достижения успешного результата, а также объяснили, какие навыки им нужны, чтобы эффективно использовать ресурсы, и как на результат игры влияет анализ прогноза погоды.

Участники летней профильной смены активно проявляют себя, стремятся к знаниям и успешно находят общий язык с единомышленниками.

Желаем ребятам грамотно расставить приоритеты и получить максимальное удовлетворение от проделанной работы!

#НТО #летняясмена #Зарядилето #КДНТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023