На сцене школы состоялся спектакль, посвящённый юбилею известного английского драматурга Уильяма Шекспира

31.05.2023

Эстетическое наслаждение подарили сверстникам, учителям и родителям слушатели институтов иностранной филологии и русской словесности, представив 31 мая свой проект: спектакль, посвящённый юбилею известного английского драматурга Уильяма Шекспира.

Пятиклассницы Миронова Мария, Смирнова Анна и Прокопенко Ксения перенесли зрителей в атмосферу XVI века. Слушатели Летней школы представили на сцене отдельные страницы биографии поэта и эпизоды его известных и любимых читателями творений.

Ведущая спектакля Ксения Вышлова вместе с Семеновой Варварой, Вурал Софией, Мироновой Татьяной, Волыхиной Фаиной напомнили знаменитые шекспировские строки, которые давно стали крылатыми, например: «Любовь слепа», «Не всё то золото, что блестит», «Весь мир – театр, а люди в нем – актёры». У зрителей была возможность услышать знаменитую сцену на балконе Ромео и Джульетты на языке оригинала. Эти роли прекрасно исполнили Владислав Бонд и Николь Виктория Гордиенко. Из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» мальчики исполнили танец рыцарей. Забурдаева Кристина в роли самого мэтра литературы исполнила песню «Love is the youth», которая была специально написана для кинематографической версии «Ромео и Джульетты».

Спектакль стал ярким и незабываемым событием в истории Летней школы. Зрители наградили юных актеров бурными аплодисментами, родители и учителя высказали слова благодарности руководителям институтов МАН «Альтаир» – Оксане Викторовне Брюггеман и Светлане Павловне Спиридоновой.

#спектакль #театр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023